新着情報

令和元年度(2019‐2020)


★☆★ 12月7日(土)は,宇都宮市内一斉の土曜授業日になっています ★☆★ 11/16


公認C級コーチの皆様へ 12/5

公認C級コーチの皆様

 標記トライアル(選考会)を下記のとおり開催いたします。

 詳細は、添付ファイル及び(公社)栃木県サッカー協会ホームページを参照してください。

 

          記

【日時・会場】

①令和元(2019)年12月22日(日) 矢板中央高等学校東泉グラウンド

 

②令和2(2020)年 1月4日(土) 真岡高等学校グラウンド

  

※どちらか一方の受講になります。

   

 


関東トレセンマッチデーに宇河地区から11名が参加 11/27

11月30日~12月1日に行われる関東トレセンマッチデー(鹿島ハイツ)の栃木県代表16名に,宇河地区から11名が選出されました。

 

栃木SC  U-12…5名

S4  スペランツァ…3名

FC  みらい …2名

ともぞう  SC…1名

 


JFA 第43回全日本U-12 サッカー選手権大会栃木県大会の結果について 11/10

3日目

☆決勝☆

栃木SC U12(優勝) 3-0 TEAMリフレSC(準優勝)

 

☆準決勝☆

栃木SC U12 5-0 三島FC

TEAM リフレSC 2-1 S4 スペランツァ(第3位)

 

 

2日目

栃木SCU12 7-1 FC VALON

TEAM リフレSC 4-0 豊郷JFC宇都宮(ベスト16)

 

☆準々決勝☆

栃木SC U12(ベスト4) 4-1 野原グランディオスFC

 

FC みらい 3-1 ヴェルフェ矢板U12VERT

S4 スペランツァ 4-1 野木SSS

 

☆準々決勝☆

TEAM リフレSC(ベスト4) 6-2 FC みらい(ベスト8)

S4 スペランツァ(ベスト4) 3-0 足利トレヴィータFC

 


トップリーグの今後の予定について 10/20

(変更後)

 【第3節】

 日時 11月16日(土)

 会場 足利市西部多目的運動場(人工芝)

 担当 御厨FC

 

【第4節】

 日時 12月1日(日)

 会場 城見ヶ丘運動公園

 担当 JFCアミスタ市貝

 


県選手権大会3日目進出チームについて 11/26

12月8日(日)

城見ヶ丘運動公園サッカー場

 

豊郷JFC宇都宮 対 FCがむしゃら

TEAMリフレSC 対 KSC鹿沼

石井FC 対 FC中村A

 

ブラッドレスSS 対 NIKKO SPORTS CLUB セレソン

S4 スペランツァ 対 FC VALON

FCグラシアス 対 ヴェルフェ矢板U‐12 blanc

FC SFiDA 対 栃木SC U‐12

 

 


2019宇都宮新人大会 競技規則共通理解度確認研修会の開催について(出席のお願い) (審判委員会のページ) 11/2

日時  11月17日(日)18時15分~

場所  河内地区市民センター

対象  チーム監督,指導者,(チーム代表者)

報告期限 ~11月12日(火)

 

※詳細はデータをご覧ください。


第45回宇都宮市長杯最終結果について(大会関係のページ) 11/09

Aクラス

優勝  S4スペランツァ

準優勝 石井FC

第3位 FCアネーロ Uー12

第3位 細谷SC

敢闘賞 ブラッドレスSS

グッドマナー賞 FCみらい Uー12

 

ジュニアクラス

優勝  ともぞうSC U-10

準優勝 姿川第一FC

第3位 unionsc U-10

第3位 石井FC

 

※HPへの掲載が遅れましたことをお詫びいたします。

 


★暴力・暴言の根絶に向けて★

ダウンロード
暴力・暴言の根絶に向けて
JFAからの資料になります。

暴力・暴言の根絶に向けて一層のご協力をよろしくお願いします。
19 暴力・暴言の根絶に向けて.pdf
PDFファイル 1.9 MB


宇都宮新人大会の組合せ 11/27

JFA 第43回全日本U-12 サッカー選手権大会栃木県大会      【優勝】栃木SC U-12さん 11/10

JFA 第43回全日本U-12 サッカー選手権大会栃木県大会      【準優勝】TEAMリフレSCさん 11/10

JFA 第43回全日本U-12 サッカー選手権大会栃木県大会      【第3位】S4スペランツァさん 11/10


疑問・質問は,まずはチーム代表まで。①

①で解決しない疑問・質問は,チーム代表⇒地区代表まで。②

②で解決しない疑問・質問は,地区代表⇒理事会に。

※事務局では疑問・質問に対して回答できませんので,ご注意ください。